В ближайшее время кресло руководителя регионального оператора «Фонда капитального ремонта» может занять уроженец Сызрани Михаил Архипов.

Сейчас Михаил Архипов работает в должности руководителя службы заказчика регионального оператора Самарской области «Фонд капитального ремонта». О том, что он может стать руководителем фонда, сообщает портал «Неслухи».

С 2008 года Михаил Архипов работал в администрации Жигулевска - был помощником мэра Александра Курылина, руководителем аппарата администрации, а потом и первым заместителем главы Жигулевска. В 2010 году ему передали управление системой ЖКХ, переподчинили департамент архитектуры, градостроительства и земельных отношений, а также комитеты по работе с населением. В 2011 году Михаил Архипов уступил эту должность Кристине Паньковой, оставшись заместителем мэра по городскому хозяйству.

В 2013 году он покинул администрацию Жигулевска и перешел на должность начальника административно-хозяйственного управления Саратовского филиала ОАО «Ростелеком», где работал до августа 2014 года, после чего занял должность гендиректора ООО «СамРЭК-Эксплуатация».