Мать школьника боится за жизнь сына и считает, что ее ребенок не выдержит тюрьмы.

Родственники подростка, которого обвиняют в организации оргий с несовершеннолетними, упал в обморок во время судебного заседания, сообщает «Блокнот Самара». Напомним, 15-летнего подростка из Тольятти приговорили к полутора годам тюрьмы за принуждение несовершеннолетних к насильственным действиям сексуального характера в Шигонском районе.

С установленным сроком приговора не согласился прокурор, который потребовал отправить юношу за решетку на шесть лет. Впрочем, мать подростка не верит в обвинения и считает, что сына оклеветали. По словам женщины, Андрей проходил проверку на детекторе лжи, но суд якобы не принял это к сведению. Кроме того, правоохранители не учли и ряд свидетельских показаний.

- Моего сына не стали доставлять непосредственно в суд. Он должен был общаться с участниками процесса дистанционно, по видеосвязи из следственного изолятора, - сообщила мать обвиняемого. - Первое время он держался бодро, хотя по его внешнему виду было понятно, что ребенок мало спит, мало ест и потерял интерес к жизни. А после у него закружилась голова, он пошатнулся, потерял сознание и упал на пол.

Суд потребовал у конвоиров в СИЗО срочно позвать врачей. Медики унесли мальчика для оказания помощи в стационарных условиях, заседание перенесли.

Мать подростка считает, что ее ребенок не переживет физических и моральных страданий в тюрьме. Родственники заключенного под стражу юноши безуспешно бьются в различных инстанциях, чтобы добиться в суде повторного рассмотрения дела с учетом имеющихся доказательств. Для этого родительница обратилась за помощью к главе следственного комитета Александру Бастрыкину.

фото: Блокнот Самара