Правоохранители считают, что с девочкой расправился ее ровесник. На теле жертвы насчитали более десятка ножевых ранений.

Вечером 23 декабря истерзанное тело 16-летней девочки обнаружили на стройке на улице Юбилейной в Тольятти. Как рассказали потрясенные горем родители, она в 16.00 вышла из дома в магазин и пропала. Невозможно было дозвониться - сотовый не отвечал.

Родные и близкие девушки до последнего не верили, что произошло что-то страшное. Но примерно в 22:00 на примыкающем к зданию прокуратуры на Юбилейной, 31 «А» пустыре был обнаружен труп.

- Родные опознали девочку. Все в шоке. Нож нашли на месте. Эта стройка уже несколько лет там стоит, реально страшно ходить - котлован, заросли, кусты, - рассказал местный житель журналистам "КП-Самара".

По Тольятти снова поползли слухи о тольяттинском маньяке, но быстро стало известно, что подозреваемый задержан.

- На теле погибшей зафиксированы колото-резаные ранения шеи и туловища. Благодаря грамотно и своевременно проведенным следственным действиям установлено, что травмы потерпевшей мог нанести ее 16-летний знакомый. Он несколько раз ударил жертву ножом в ходе ссоры, она скончалась на месте, - сообщили в СУ СК Самарской области. Следователи уточнили, что мотивом преступления однозначно был не грабеж.Ценные вещи остались при девушке.

Добавим, что девушка была мастером спорта по плаванию и занималась в школе «Олимп». В прошлом году она на первенстве страны среди юниоров завоевала серебряную медаль, а в начале декабря вернулась из Саранска, где принимала участие в соревнованиях «Резерв России».

По факту убийства уже возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан.


фото КП-Самара