Жители сразу нескольких сел жалуются на нашествие лис.

Охотник из Шигонского района Самарской области в одиночку зачищает местный лес от расплодившихся хищников. Они уже второй месяц не дают спокойно жить сельчанам. Из-за нашествия лис страдают жители Луговского, Сенькино, Платоновки, Подвалья. Люди из этих населенных пунктов остались без кур и без кроликов. Ночью лисы пробираются во дворы и уничтожают домашних животных.

- Местные жители попросили меня им помочь и поохотиться на лис, которые истребляют их животных. Я охотой занимаюсь давно, документы у меня есть, разрешение на охоту я приобрел. С ними бороться только так. Люди пытались ставить капканы, подкладывать яд, но все бесполезно, лисы очень умные, - рассказал КТВ-ЛУЧ охотник.

Мужчина говорит, что впервые видит так много лис в лесах. Он пояснил, что если раньше животных истребляла специальная служба, то сейчас этолго не происходит. Сельчане также опасаются, что лисы могут быть заражены бешенством.

- Еще хочу отметить, что я каждый год хоть одного зайца, да подстрелю. А в этом году вообще ни одного не нашел. Лежал один на земле, весь обглоданный. Видимо, их лисы тоже уничтожают. А сейчас есть им нечего, вот и бегут из леса в села за добычей, - пояснил мужчина.

фото: специально для КТВ-ЛУЧ