Проголосовать за того или иного соискателя престижной премии можно до конца сентября.

В соседнем Октябрьске так же, как и в Сызрани, набирает обороты общественное голосование традиционной акции «Народное признание». В этом году организаторы определили следующие номинации: «Память и слава», «Признание и уважение», «Наследники Победы», «Единство и Успех».

До 30 сентября проходит муниципальный этап, по итогам которого будут выбраны кандидаты, которые начнут борьбу за звание по всей Самарской области.

У каждого из жителей была возможность сформировать инициативную группу и представить своего кандидата. Всего в адрес муниципальной комиссии поступило 39 заявок, из которых были одобрены 31.

Так, в номинации «Память и Слава» выдвинуты: Елена Кузьмина - учитель школы № 11 им. Героя М.И.Аипова; Лада Салькова - учитель школы № 8 им. Героя социалистического труда Б.П.Бещева; Владимир Кульпанов – директор Краеведческого музея.




В категории «Признание и уважение» в борьбу вступили: Лидия Жукова - преподаватель ДШИ № 1; Анна Дмитриева - преподаватель ДШИ № 2; Любовь Чиркова - бывший работник детской библиотеки.



В номинации «Единство и успех» принимают участие Централизованная библиотечная система Октябрьска и ООО «АУТОКОМПОНЕНТ ИНЖИНИРИНГ-2».

Наконец, самой представительной - сразу 13 претендентов - оказалась номинация «Наследники Победы». Подробнее познакомиться с кандидатами и отдать свой голос можно, перейдя по ссылке. Награждение состоится в последней декаде декабря. Победителям выплачиваются денежные премии.