Первая премьера нового сезона состоится уже на этой неделе.

Сызранский драматический театр имени А. Н. Толстого вовсю готовится представить на суд зрителей первую премьеру нового, 104-го, театрального сезона. Главный режиссер сызранской Драмы Олег Шахов рассказал о том, как шла подготовка к спектаклю и кто сыграет в нем главные роли.

- У нас Евгения Онегина будет играть молодой актер Александр Антонов. Тут мы немножечко пошли на поводу у ожиданий зрителей: он у нас человек статный, красивый, молодой. А вот, например, Ленского будет играть Сергей Малышев. Кстати, про Ленского Пушкин написал только то, что у него «кудри черные до плеч», больше – ничего. Наш Ленский будет скорее ближе, наверное, к Пьеру Безухову из Толстого, такой вот персонаж нам видится. Поэтому он очень нервный, он очень такой чувствительный, доверчивый. Возможно немножечко близорукий, - рассказал Олег Шахов в эфире программы «Перекресток» на телеканале КТВ-ЛУЧ.

Также режиссер раскрыл имена актрис, которые будут заняты в главных женских ролях пушкинской постановки.

- Татьяну Ларину будет играть Мария Зинова. Потому что у нас она актриса такого плана – может играть сложных персонажей, со сложной какой-то психикой, с какими-то непростыми сценическими реакциями. А Татьяна Ларина - она по описанию какая-то такая «дикая», какая-то непредсказуемая, совсем не похожая ни на кого. А Ольгу Ларину будет играть Софья Пасько, про которую говорят, что она «всегда нежна, всегда послушна, всегда простодушна», такая очень красивая девушка, у которой сложная судьба, - отметил Шахов.

Режиссер подчеркнул, что было решено в ходе подготовки спектакля «отойти» от классических музыкальных тем, которые связаны с музыкой Чайковского или с какой-то подобной музыкой XIX века. Авторы спектакля решили дать почувствовать позапрошлый век в «современной среде». Впрочем, зрители все увидят сами, когда придут на премьерные показы спектакля.

Напомним, премьерные показы спектакля «Евгений Онегин» состоятся в сызранской Драме 21 и 22 октября.

Фото: КТВ-ЛУЧ