Горожане косились в сторону незнакомки, но проходили мимо. Никто не поинтересовался состоянием женщины.

Утром, 14 сентября жители Сызрани наблюдали странную сцену в центральной части города. На перекрестке дорог у КРЦ «Улица» женщина вела себя неадекватно, мешая движению автомобилей. Водители старались объезжать ее стороной.

- Женщина одета была не по погоде. На ногах открытые босоножки и бриджи, футболка и тонкая ветровка нараспашку. Стояла в грязной луже, что-то бессвязно бормотала себе под нос, - рассказала КТВ-ЛУЧ девушка, ставшая очевидцем этой ситуации.

Незнакомка вела диалог с несуществующим собеседником, отчаянно жестикулировала руками и не двигалась с места. Девушка признается, что побоялась подойти к этой странной женщине, как и остальные прохожие. Ее отпугнуло неадекватное поведение незнакомки. Она уверена, что женщина была пьяна, хотя причиной подобного могут быть и проблемы со здоровьем.

Почему на самом деле женщина так странно вела себя посреди проезжей части, сказать сложно. В подобных ситуациях очевидцам советуют позвонить в правоохранительные органы. Если человек пьян, его отвезут в вытрезвитель, чтобы с ним не случилась беда. Конечно, в этом случае выпившему не обойтись без штрафа, ведь появление в нетрезвом виде в общественном месте - это административное нарушение. Если речь идет о душевной болезни, то на помощь позовут медиков.

фото: unsplash.com