Не всем стоит лакомиться традиционным блюдом пикников.

Врачи рассказали, что для некоторых людей шашлык может быть смертельно опасен. Медики настоятельно не рекомендуют есть его людям, у которых есть серьезные проблемы с сердцем. Им противопоказана жареная и жирная пища. Даже кусок жареного мяса в сочетании с алкоголем способен спровоцировать у них инфаркт миокарда. Если срочно не оказать медицинскую помощь, финал может быть трагическим.

Кроме того, жирный и соленый шашлык способен привести к приступу гипертонического криза, что также смертельно опасно, если медицинская помощь не подоспеет вовремя.

По словам диетолога Михаила Гинзбурга, употребление шашлыка может спровоцировать заболевания поджелудочной железы, желчного пузыря, атеросклероз и диабет.

При приготовлении шашлыка стоит помнить, что в корочке сильно прожаренного мяса содержатся токсичные углеводы, крайне вредные для организма. Если мясо пожарить недостаточно, то в нем могут остаться паразиты.

Тем, у кого есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, врачи не рекомендуют есть большие порции шашлыка, ограничившись нескольким кусочками и добавив к ним свежие овощи. Перед тем, как есть шашлык, медики советуют таким людям съесть кашу и немного хлеба. Об этом пишет "ФТаймс".

Фото: unsplash.com