
Власти озвучили мнение по поводу эпидемиологической ситуации в регионе.
Необходимость ограничений в Самарской области сохраняется, такое мнение высказала главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова. На заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, глава регионального Роспотребнадзора заявила, что впереди Пасха и майские праздники, а санитарные требования никто не отменял. Поэтому во время праздников необходимо строго соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование.
В свою очередь на совещании Дмитрий Азаров публично заявил о необходимости усилить контрольные меры за соблюдением ограничений.
- Контрольные мероприятия необходимо провести в самое ближайшее время. До праздников в нашем распоряжении осталось десять дней, чтобы поднять уровень дисциплины вреди людей. Должна быть полная мобилизация в муниципалитетах и отраслях, - заявил на заседании самарский губернатор.
Также на штабе шла речь об открытии лагерей дневного пребывания с 1 июня в регионе, что по словам министра образования и науки Самарской области Виктора Акопьяна не противоречит санитарным правилам при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований. Работа загородных детских лагерей в Самарской области возможна при условии заполняемости 75%.
фото: КТВ-ЛУЧ






Telegram
MAX