Как будут отмечать Новый год в школах и детсадах.

Роспотребнадзор не рекомендует проводить в Самарской области крупные массовые концерты, танцполы, дискотеки и другие аналогичные мероприятия, в том числе на открытом воздухе. Об этом в понедельник, 6 декабря, сообщили в региональном оперштабе по борьбе с распространением коронавируса. Это связано с сохраняющимися высокими рисками роста заболеваемости.

Что касается новогодних праздников в детских организациях, их можно проводить только в пределах одного коллектива - класса или группы. Общие мероприятия запрещаются.

При этом власти допустили работу катков и горок на воздухе. Однако ее рекомендовали организовать с учетом запрета массового скопления людей, соблюдения дезинфекционного режима и социальной дистанции в пунктах проката и раздевалках.

А вот театрально-концертные организации и кинозалы смогут увеличить загрузку до 70 процентов с учетом выполнения всех санитарно-противоэпидемических норм и при условии допуска посетителей при предъявлении QR-кода.

Предложения по организации и проведению региональных и муниципальных физкультурных мероприятий, и спортивных соревнований среди несовершеннолетних, а также увеличению посещаемости физкультурных и спортивных мероприятий до 70 процентов от общей вместимости объекта штабом были отклонены. Было принято решение обсуждать возможность проведения таких мероприятий в каждом конкретном случае - с учетом развития эпидситуации.

фото: pixabay