За год железная дорога 28 раз мешала жизни горожан. Это примерно по 2-3 раза в месяц.

Частые закрытия железнодорожных переездов на территории Сызрани лишают горожан автобусов в районе Образцовской площадки. Об этом заявил руководитель транспортного предприятия Яков Шмидт на совещании в администрации города. При этом парализуется движение не только автобусов, но и другого автотранспорта.

– Железнодорожный переезд в районе РМЗ постоянно ремонтируют. В результате перед закрытым шлагбаумом создаются большие пробки. Автобусы с пассажирами подолгу простаивают в заторе и вынуждены объезжать Образцовскую площадку. От этого страдают люди, которые в час пик не могут дождаться автобусов на остановках улиц Шухова, Жуковского и села Образцовое, – сообщил Яков Шмидт.

Вдобавок частые ремонты другого переезда - у обувной фабрики - так же преграждает путь, создают затор и опасную дорожную ситуацию для тысяч людей.

– За минувший 2020 год железнодорожный переезд около обувной фабрики закрывался на ремонт 28 раз. Это большая проблема для города, – уточнил руководитель отдела транспорта Комитета ЖКХ Александр Лобанов.

По поручению заместителя главы Сызрани Андрея Советкина, администрация обратится к руководству РЖД с требованием навести порядок в работе переездов, которые должны обеспечивать безопасность, а на деле мешают нормальной жизнедеятельности горожан.

Фото КТВ-ЛУЧ