Что еще умеют жрицы любви и почему им приходится рисковать на работе.

В международный день секс-работников КП Самара опубликовало большое интервью с работницей отрасли. Путана из Самарской области по имени Анжела рассказала, что пришла в профессию пять лет назад. Она была студенткой и хотела заработать денег, чтобы спасти родного человека от рака.

Женщина говорит, что немаловажно найти с клиентами общий язык и научиться отсеивать неадекватов. Сейчас она уже по телефону по тону разговора понимает, стоит ли принимать человека или лучше ему отказать. А поначалу часто попадались и агрессивные личности, и «халявщики», которые просят деньги назад.

Она говорит, что со временем ее коллеги девушки раскрывают свои таланты: кто-то по одному дыханию может определить, что у клиента язва желудка. А кто-то с порога видит, что человеку нужен не секс, а выговориться. Такие девушки нередко меняют профессию и даже становятся вполне успешными психологами.

Анжелу беспокоит безопасность. Ее обеспечивает сутенер, но представительницы профессии часто попадают в опасные ситуации и становятся жертвами преступлений. А правоохранители бывает отказываются принимать заявления о преступлении до тех пор, пока жертва не признает свою вину в занятии проституцией и не подпишет соответствующий протокол.

Как утверждает Марина Авраменко, официальный представитель форума секс-работников, такое отношение к проституткам приводит к росту насилия в отношении всего общества. В конечном итоге жертвой преступника, который один раз уже понял, что выиграл, в будущем может стать любой человек.

2 июня – международный День секс-работников, и важно понять: это не люди низшего сорта, их несколько миллионов, и они ничем не отличаются от окружающих. Секс-работники, как и все, имеют право на защиту своего имущества, здоровья, жизни, а также на правосудие и справедливость.

фото: pixabay