Таких цифр по суточному приросту зараженных в городе еще не было.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области сообщает о новых инфицированных в Сызрани. На 27 ноября, там выявлены рекордные за сутки 32 пациента.

Известно, что один из носителей вируса был выявлен из круга контактных с ранее заболевшими. Оставшиеся 31 подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

Ситуация с COVID в городе, глядя на данные последних дней, принимает критические масштабы. Смертоносную инфекцию сызранцы подхватывают уже 17 дней подряд. Сызрань прочно обосновалась в лидерах губернии по суточному приросту зараженных. А в свежей сводке обогнала даже Тольятти (+ 31 заболевший), чья численность населения в разы превышает наши показатели.

Также сообщается о еще 11 ковидниках в Октябрьске и одном новом случае в Сызранском районе.

Таким образом, согласно данным одной из коронавирусных карт губернии, за весь период наблюдений COVID подтвержден у 1218 жителей Сызрани, 224 - Октябрьска, 66 - Сызранского района.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 21 602. По данным на пятницу, в регионе выявили рекордные за сутки 245 новых случаев.

Фото: pixabay