Накануне губернатор вручил сызранцу редкую награду.

Узнав просьбу раненого на СВО добровольца, глава Сызрани Анатолий Лукиенко сразу перевел на его счет 10 тысяч рублей. Это очень удивило добровольца Олега Яковлева, который не ожидал столь быстро решения своей проблемы. Встреча с мэром произошла 3 февраля в военном комиссариате, куда раненный Яковлев приехал после хирургической операции в Москве.

– Мне в клинике Вишневского разрезали грудь и достали осколок гранаты, который застрял между сердцем и легким. Спасибо хирургам, жизнь спасли, – рассказал Олег Яковлев.

В июне 2022 года Яковлев добровольцем ушел на службу в зону специальной военной операции. Во время освобождения Луганского нефтеперерабатывающего завода, Олег получил осколочное ранение, но проявил такую храбрость, что был представлен к награде. Указом министра обороны, Яковлев удостоен ордена «За военные заслуги». Подробности военной операции не разглашаются.

– Второго февраля 2023 года награду мне вручил губернатор Самарской области. Дмитрий Игоревич Азаров сказал, что впервые вручает такой редкий орден, – рассказал Олег.

После лечения в Москве Яковлеву предстоит реабилитация. Однако в силу житейских обстоятельств, бойцовские выплаты, полученные от государства, Олег потратил на жилье.

– Сейчас у меня проблема: нет денег на таблетки и реабилитацию, которая продлится примерно два месяца. Родители умерли, – обратился к главе Сызрани раненный Олег.

Слушая Олега, глава города достал телефон, спросил номер Яковлева и перевел ему на счет 10 тысяч рублей.

– Мы будем смотреть, чтобы у Олега не было проблем весь период реабилитации. Будем с ним на связи и далее не оставим без поддержки, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ Анатолий Лукиенко.

Глава города спросил, где сейчас живет и как питается раненный боец? А военный комиссар Рафаэль Файзиев заверил, что таблетки боец будет получать бесплатно, и вопрос с осмотром у врачей военком проконтролирует лично.

Фото: КТВ-ЛУЧ