Пострадали различные сооружения в разных уголках региона.

В Самарской области в воскресенье, 13 ноября, всерьез разыгрался шквалистый ветер. Очевидцы из разных уголков региона сообщают, каких бед натворил «ветерок» в непогожий выходной.

Так, в Сызрани зафиксировано сразу несколько случаев последствий разыгравшейся стихии. Например, пострадала остановка возле военного госпиталя, которую перевернуло ветром. Очевидцы предполагают, что она была недостаточно закреплена и отмечают, что чудом никто из горожан здесь не пострадал.

А в Юго-Западном районе по адресу пр. 50 лет Октября, 40 упало большое дерево. Местные жители говорят, что оно давно было аварийным.

- По этому дереву неоднократно давали заявки. Это упавшее дерево на территории обслуживания УК, - сообщили КТВ-ЛУЧ местные жители.


Еще одно ЧП произошло по адресу Ломоносова, 4, где с крыши многоквартирного дома сорвался жестяной лист, который, в свою очередь повредил балкон на 2 этаже. Жильцы дома рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что эту крышу недавно капитально отремонтировали.


Переносимся в соседний Октябрьск. Здесь в воскресенье шквалистый ветер почти сорвал крышу на остановке, расположенной напротив магазина «Пятерочка» в районе Перевалка. Пластиковая кровля павильона буквально «повисла на волоске».

- Водители осторожно! Ветер вырвал крышу остановки, в любую минуту может вырвать, - пишет местный житель в соцсетях.


Кроме того, в Сызрани ветер свалил на землю, как минимум, два рекламных щита. Один из щитов рухнул на землю около Вознесенского монастыря, другой упал около автобусной остановки «Сызранская Лука».


Натворил бед порывистый ветер и в областной столице. В центре Самары на пересечении улиц Ленинской и Ульяновской прямо на проезжую часть упало большое дерево. В результате было перекрыто движение в обе стороны сразу по четырем полосам. Там же на асфальте лежали электропровода, предназначенные для троллейбусов. Очевидцы сообщили, что пострадали два автомобиля.


Накануне поздним вечером, когда стихия только начала «разгуливаться», на пересечении улиц Гаражной и Революционной еще одно большее дерево свалилось на дорогу. Зацепило здесь и провода, которые повисли низко к земле под его тяжестью.


Еще одно ЧП произошло в селе Белозерки Красноярского района, где сильный ветер снес часть крыши одного из жилых двухэтажных многоквартирных домов. На фото, которые местная администрация предоставила ГТРК «Самара», видно, что железную кровлю согнуло «гармошкой». Местами кровля оторвалась полностью.


Напомним, ранее МЧС объявило в регионе желтый уровень опасности и рекомендовало гражданам ради собственной безопасности придерживаться ряда несложных правил, а именно: при усилении ветра не прятаться за остановками, рекламными щитами, недостроенными зданиями, деревьями и стенами домов, а также не подходить к оборвавшимся электропроводам.

Фото: соцсети, КТВ-ЛУЧ и Маленькая Сызрань