Объявлены имена первых музыкантов и цены на возрожденный фестиваль.

Организаторы «Рока над Волгой» рассказали об артистах, которые уже подтвердили свое участие в девятичасовом марафоне на «Самара-Арене» 27 июня.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании NCA, на сцене в чаше футбольного стадиона выступят российские рок-группы «Би-2» и «Мумий Тролль», а также американская рок-группа Papa Roach. Отмечается, что остальных хедлайнеров фестиваля объявят после Нового года.

Нельзя не отметить и тот факт, что на этот раз фестиваль будет платным. Билеты уже поступили в продажу. Цены на сектора арены сейчас составляют от 1000 до 8000 рублей. Танцпол на данный момент стоит 2400 рублей, фан-зона – 4000 рублей.

- Были разные точки зрения, и большинство требовало комфорта, сидячих трибун, защиты от грязи и непогоды в противовес бесплатному входу и спартанским условиям. В этом году мы решили пойти на эксперимент и перенести open air на новую площадку: у города появилась прекрасная арена европейского уровня. Но стены не самое важное — нам важно сохранить дух фестиваля, наше единение и настроение, - рассказал директор компании NCA Михаил Шурыгин, чьи слова приводит пресс-служба.

Напомним, о возрождении фестиваля «Рок над Волгой» объявил в августе губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Позднее определились и с местом проведения крупного музыкального события – им стала «Самара-Арена». До этого, в период с 2009 по 2013 гг, фестиваль проводился в поле.