
На получение выплат уже обратились 650 человек.
У жителей Сызрани продолжают принимать заявления на выплату 18 747 рублей. Речь идет о почетных донорах.
С начала этого года с заявлениями на получение выплат уже обратились 650 человек. В Сызрани есть еще примерно 300 человек, которые относятся к этой категории и пока не обратились за выплатой, но имеют право на ее получение после подачи ими соответствующего заявления. Об этом на аппаратном совещании в сызранской администрации сообщила руководитель главного управления социальной защиты населения Западного округа Светлана Исакова.
По ее словам, за минувший год такие выплаты были предоставлены 920 сызранцам.
С подачей заявлений лучше не тянуть, выплаты почетным донорам предоставляют до марта. Заявления можно подавать через портал Госуслуги или в отделениях социальной защиты населения.
Отметим, что выплаты предоставляются тем, кто награждён знаком «Почетный донор» (России, СССР, ДНР, ЛНР, Украины). Знаком «Почетный донор» награждают тех, кто более 40 раз сдал кровь или 60 раз - плазму. Учитывая, что за один раз берут 450-455 мл крови, то за 40 раз донор сдает примерно 20 литров.
Фото: КТВ-ЛУЧ


Telegram
MAX