Мужчины подтвердили, что задержаны за убийство девочки.

МВД России опубликовало видео допроса мужчин, которых подозревают в убийстве пятилетней девочки в Костроме. На кадрах видео задержанные называют свои имена и фамилии. Оба мужчины подтвердили, что задержаны за убийство девочки.

Ранее сообщалось, что жуткое преступление произошло днем 4 января. По данным Следственного комитета по Костромской области, ребенок вышел на улицу погулять. Девочка гуляла рядом с ДК, где работает ее мама. Вскоре ребенка забрали двое мужчин и унесли в неизвестном направлении.

После исчезновения ребенка сразу были организованы поиски девочки, в которых принимали участие следователи и криминалисты, сотрудники полиции, добровольцы отряда «Лиза Алерт». Вскоре тело ребенка обнаружили в комнате одного из общежитий.

По данным Telegram-канала 112, мужчины изнасиловали девочку, а после нанесли множественные ножевые ранения. Тело девочки спрятали в спортивную сумку. Возмущенные местные жители устроили сход у общежития, где нашли тело ребенка. Люди требовали выдать им убийц.

По следам преступления в Костроме глава Госдумы Вячеслав Володин написал в своем телеграмм-канале: "Сделаем все, чтобы закон о пожизненном заключении педофилов был принят уже в январе".

- Отдайте их на народный суд, - написали в комментариях шокированные преступлением жители Сызрани.


Видео и скрин: МВД России