Сызранцы комментируют ситуацию с туристскими услугами.

Роспотребнадзор, ФАС и Ростуризм обратились к хозяйствующим субъектам в сфере туризма и гостиничного бизнеса с жестким предостережением о недопустимости совершения очевидно недобросовестных действий.

Если вкратце, то оно касается таких вероятных шагов как отказ от исполнения обязательств по ранее заключенным договорам о реализации туристского продукта, гостиничных услуг. Они могут быть направлены изменение условий, заключение более выгодных договоров. В конечном итоге – это попытки выжать с отдыхающих больше. Причиной тому названа активизации спроса на соответствующие услуги в наступающий сезон.

Ведомства напомнили, что все это влечет за собой гражданско-правовую и административную ответственность.

Роспотребнадзор дополнительно указал, что будет реализовывать весь комплекс надзорных полномочий в целях обеспечения безусловного соблюдения прав и законных интересов потребителей в сфере предоставления им туристских и гостиничных услуг.

- Позиция властей не может не радовать. Но разбирательства длятся не день и не два, а качественно отдохнуть хочется здесь и сейчас, - заявили корреспонденту КТВ-ЛУЧ один из сызранцев. – Тем же, кто предоставляет туристские услуги, видимо, показалось мало поддержки, которую оказывает государство. Бизнес превыше всего!

фото: pixabay.com