Оба сызранских пилота поборются за медали первого этапа Кубка России по ледовым гонкам.

В преддверии Нового года гонщики команды Bragin Racing Team примут участие в крупных зимних соревнованиях. Сызранские пилоты Максим и Михаил Симоновы отправятся в Тольятти на первый этап Кубка России по ледовым гонкам.

Мастер спорта России Михаил Симонов (на фото) примет участие в классе «1400». Его отец, кандидат в мастера спорта страны Максим Симонов будет бороться за медали турнира в классе «1600». Обоих пилотов ждет довольно жесткая конкуренция, ведь в битве за почетный трофей им предстоит сразиться, в том числе и с мастерами спорта международного класса.

В субботу, 19 декабря, в первой половине дня сызранские гонщики проведут свободные тренировки. В 13:30 их ждут квалификационные заезды, после чего, пилоты стартуют в основных заездах первого дня соревнований.

В воскресенье, 20 декабря, после утренних свободных тренировок, в 11:00 участников и зрителей ждет официальная церемония открытия турнира. Начиная с 11:15, пройдут решающие основные заезды во всех классах. Церемония награждения победителей и призеров турнира намечена на 17:00.

Как рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в пресс-службе команды Bragin Racing Team, видеотрансляции первого этапа гонок не планируется. Однако, сызранские болельщики в эти выходные могут самостоятельно отправиться в соседний Тольятти, чтобы поддержать своих земляков. Соревнования пройдут на тольяттинском автодроме КВЦ (Южное шоссе, 159), стоимость билета - 200 рублей, а для детей до 7 лет вход бесплатный.


Фото предоставлены КТВ-ЛУЧ Bragin Racing Team