В спортивном зале образовательного учреждения завершен капитальный ремонт.

Спортивным праздником отметили в сызранской школе № 18 на улице Красина открытие обновленного спортзала. Там завершился капитальный ремонт, и дети теперь могут заниматься в комфортных условиях.

Почетное право разрезать красную ленточку предоставили ученице 8 класса этой школы Диане Иксановой, которую в 2021 году за достижения в спорте включили в состав сборной России по паралимпийским играм.

На Дне спорта каждый ученик мог посоревноваться в ловкости, быстроте, меткости, силе и находчивости. Для младших школьников провели веселые старты, ребята 5 и 6 классов играли в пионербол, у старшеклассников прошли игры в волейбол.

- Выражаем благодарность главе города Анатолию Лукиенко, Комитету по строительству и архитектуре Сызрани, ведущему специалисту отдела капитального ремонта Владиславу Казанцеву и всем работникам организации, осуществляющей ремонтные работы. Спасибо за красивый и современный спортивный зал!, - говорят ученики и педагоги школы № 18.

Учителя признаются, что детям очень понравился обновленный спортзал, они надеются, что его открытие станет стимулом для новых спортивных достижений школьников.

Напомним, что недавно спортзал также отремонтировали в школе № 5, но дети не могли там заниматься из-за проблем с отоплением. В результате осмотра было установлено, что на подающем трубопроводе спортзала нарушена циркуляция теплоносителя. Это произошло из-за засора одного из участков системы отопления.

Во время визита в школу глава Сызрани Анатолий Лукиенко поставил задачу специалистам КСиА и СЭЗиС устранить проблему теплоснабжения в кратчайшие сроки.


Фото: ГБОУ ООШ №18 г. Сызрани