Турнир проводится ежегодно.

В Октябрьске помнят бывшего директора детско-юношеской спортивной школы Владимира Бендюка. В городе стало уже доброй традицией завершать футбольный сезон турниром памяти известного энтузиаста спорта.

Владимир Валентинович был известным спортивным тренером. Ещё в период учебы в школе увлекался футболом, волейболом, баскетболом, хоккеем с мячом, лыжными гонками. Поступив в 1970 году в Пензенский государственный педагогический институт имени В. Г. Белинского, стал членом местной команды по регби, сдав норматив кандидата в мастера спорта. С 1980 года являлся директором Детско-юношеской спортивной школы № 1 нашего города, проработав в этой должности 25 лет, будучи также на общественных началах тренером футбольной команды «Труд».

Владимир Бендюк скоропостижно скончался в 2008 году в возрасте 53 лет. В том же году в Октябрьске состоялся первый турнир его памяти, который с тех пор проводится ежегодно.

В этом году турнир памяти тренера пройдет на стадионе «Локомотив». Начало соревнований в 11.00 в воскресенье, 4 октября.
Фото из архива издания "Октябрьское время"