Два раза по 4:0 и один раз - 5:0, таков итог трех матчей перенесенного 12-го тура первенства РСХЛ.

В Сызрани на этой неделе прошли игры перенесенного 12-го тура чемпионат города по хоккею с шайбой среди любительских команд. Все запланированные матчи были сыграны на площадке ЛДС «Роснефть Арена» в один день - 9 марта. Любопытно, что во всех трех встречах были зафиксированы победы с «сухим» счетом, что для хоккея с шайбой – достаточно нечастое явление.

В первом матче игрового дня случилось «искрометное» дерби. Чемпион прошлого сезона, команда «Искра», встречалась со своими дублерами – «Искрой-2». «Старшие братья» без труда переиграли свою дочернюю команду со счетом 5:0. В этой игре хет-трик оформил Илья Москвичев, забросивший две шайбы в первом периоде и одну – во втором. В третьем периоде еще по разу ворота «Искры-2» поразили Руслан Киселев и Андрей Царапкин. В итоге – 5:0, победа «Искры».

Следом на лед вышли команды «Запад» и «Союз». В первом периоде «Запад» забросил за первые семь минут две шайбы в ворота оппонентов, отличились Александр Назаров и Сергей Жаров. Во втором и третьем периодах по шайбе на свой счет записали Дмитрий Гаер и Александр Пантюхин. В итоге – 4:0, победа «Запада».

И, наконец, в заключительном матче тура, команда «Сызрань-Волга» также всухую обыграла новичка дивизиона, ХК «Дизель». В первом периоде отличились «волжане» Евгений Рауткин и Анатолий Корчагин. Во втором периоде Никита Кормилицин увеличил счет до 3:0. Финальную точку в этой встрече в третьем периоде поставил все тот же Рауткин, оформивший дубль. Итог – победа «волжан» со счетом 4:0.

После очередного тура в лидерах чемпионата Региональной сызранской хоккейной лиги по-прежнему уверенно идет «Искра», набравшая 21 очко. На втором месте с 16 баллами расположился «Запад». «Искра» и «Сызрань-Волга», набравшие по 13 очков, делят 3-4 места. Замыкает пятерку лидеров ХК «СНПЗ» (11 баллов).

Матчи перенесенного 11-го тура первенства РСХЛ состоятся 14 и 15 марта. В понедельник в ЛДС «Роснефть Арена» сыграют «Искра-2» и «Запад» (19:00), во вторник состоятся еще две встречи: «СНПЗ» - «Искра» (20:15) и «Союз» - «Дизель» (22:00).