
Территории предложили обезопасить.
В России намерены установить системы видеонаблюдения и кнопки экстренной связи «112» не только на детских площадках, но и в общественных местах парков, лесопарков и прибрежных зон. По данным ТАСС, инициативу Минстроя России поддержали МЧС и МВД.
В данном случае камеры видеонаблюдения и кнопки экстренной связи рассматриваются не как элементы благоустройства, а как необходимая мера по обеспечению безопасности граждан. В Минстрое И МВД считают, что проект должен развиваться в рамках программы «Безопасный город».
Данная программа курируется службой МЧС и финансируется из федерального и регионального бюджетов.
Добавим, на территории Сызрани работает аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Камеры видеонаблюдения функционируют частично на городских улицах, а также пляже «Мельница» и набережных.
Фото: КТВ-ЛУЧ






Telegram
MAX