Соревнования, собравшие лучших спортсменов России и Белоруссии, посвятили памяти Героя Советского Союза Юрия Сироткина.

Спортсмены сызранской школы бокса «Кристалл» успешно выступили на межрегиональном турнире по боксу памяти Героя Советского Союза Юрия Сироткина.

Соревнования проходили в Ярославле с 12 по 16 апреля в местном СОК «Атлант». За медали турнира боролись около 250 боксеров из двух десятков регионов нашей страны, а также гости Белоруссии, в четырех возрастных категориях: от юношей и девушек до мужчин и женщин.

Сызрань на этом турнире, который на ярославской земле проходил уже в третий раз, представляли два воспитанника школы бокса «Кристалл» - Антон Березин и Александр Мухтаров. Оба наших земляка вернулись из Ярославля с серебряными медалями.

Антон Березин в весовой категории до 57 кг среди юношей 15-16 лет провел четыре боя и занял второе место. Такой же результат показал и его коллега Александр Мухтаров в весовой категории до 57 кг среди юниоров 17-18 лет.

Призеров турнира к соревнованиям подготовила команда тренеров сызранской школы бокса «Кристалл», в состав которой вошли Евгений Рогозин, а также Михаил и Николай Субботины.

- Бои были очень хорошие, в финале Антон Березин в равном бою уступил местному, ярославскому боксеру. Здесь, чтобы одержать победу, нужно было быть «на голову» сильнее противника. Что касается Александра Мухтарова, то он в финале уступил опытному боксеру из Брянска. В целом, турнир был весьма представительным, сильным по составу, много ребят из Белоруссии в нем приняло участие, достойные соперники, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ тренер сызранской школы бокса «Кристалл» Николай Субботин.