В Единый день голосования в Сызрани проходят довыборы депутата на одном из избирательных округов.

Замер температуры на участке каждому избирателю, масочный режим и требование соблюдать социальную дистанцию. В таких условиях в Сызрани в воскресенье, 13 сентября, проходит голосование за кандидатов в депутаты городской думы по одномандатному избирательному округу№ 12. Горожанам предстоит решить, кто займет кресло Петра Лобарева, который ранее стал депутатом областного парламента.

На место депутата претендуют четыре человека: Лариса Дубровина от партии «Единая Россия», Александр Лапченков от КПРФ, Никита Ржанников от «Справедливой России» и Антон Цыганов от ЛДПР.

На избирательных участках все члены участковых избирательных комиссий обеспечены одноразовыми медицинскими масками, перчатками и антисептиками. Членам комиссии, которые отправились к избирателям, изъявившим желание проголосовать на дому по состоянию здоровья, выдали специальные костюмы и защитные экраны для лица.

Тем, кто пришел голосовать на участок, в обязательном порядке измеряют температуру, обрабатывают руки антисептиком, выдают маску, перчатки и ручку. Как сообщает корреспондент КТВ-ЛУЧ с избирательного участка в ДК «Авангард», после каждого голосующего дезинфицируют кабинки. Очередей на этом участке не наблюдается. Напомним, для того, чтобы избежать скопления людей в период пандемии коронавируса, эти выборы было решено провести в три дня – с 11 по 13 сентября. Сызранцы говорят, что пришли голосовать, чтобы в будущем рассчитывать на успешное развитие своего района.

- Я пришла на избирательный участок для того, чтобы в нашем районе был хороший, инициативный и доброжелательный депутат. Чтобы хорошо жилось не только мне, но и моим детям, и внукам, - говорит одна из участниц голосования.

Сегодня, в единый день голосования избирательные участки будут работать до 22:00 в школах №29, 30, в ДК «Авангард», в Политехническом колледже и во «Дворце творчества детей и молодежи».




Фото: КТВ-ЛУЧ