Сызранская команда в домашнем поединке оказалась сильнее "КамАЗа" из Набережных Челнов - 2:1.

Сегодня футбольный клуб «Сызрань-2003» в рамках седьмого тура первенства ПФЛ у себя дома на стадионе «Центральный» принимал лидера зоны «Урал-Приволжье» - «КамАЗ» из Набережных Челнов.

Дебют матча ознаменовался голевой активностью команд. Уже на 7-й минуте матча Руслан Махмутов после точной разрезающей передачи в штрафную от своего тёзки Руслана Галиакберова точным ударом в ближний от вратаря угол ворот открыл счёт в этом матче. Однако, спустя всего минуту гости после штрафного удара сумели счёт сравнять. Ворота Олега Баклова в упор расстрелял Владимир Клонцак.

Далее игра перетекла в вялотекущий режим. Острых моментов у команд было немного, зато нарушений правил было предостаточно. Но штрафные удары команды исполняли из рук вон плохо. Реальная возможность вывести вновь свою команду вперёд была на последних секундах первого тайма у сызранца Станислава Строганова. Правда, его повторный удар с близкого расстояния после выигранного у вратаря единоборства оказался неточным. Как итог - 1:1 после первого тайма.

Во второй половине встречи команды большую часть времени играли, что называется, "без ворот". Вся борьба шла, в основном, в середине поля и на подступах к штрафной. Первый по-настоящему опасный момент на 63-й минуте был у нашего игрока Сергея Горелова, однако его мощный дальний удар из-за пределов штрафной цели не достиг - мяч пролетел рядом со штангой.

А на 77-й минуте встречи вышедший на замену вместо Руслана Галиакберова нападающий Ренат Баратов вышел один на один с вратарём гостей. "На хвосте" у нашего форварда находились трое игроков гостей. Арбитр посчитал, что один из них толкнул Баратова в спину, предъявив нарушителю красную карточку и указав на 11-метровую отметку. Опытный защитник хозяев Константин Зимулька с точки не промахнулся - 2:1.

В итоге матч так и закончился победой хозяев, после которой "Сызрань-2003" с 14-ю очками вместе с саранской "Мордовией" возглавляет зону "Урал-Приволжье".

Следующий матч чемпионата сызранская команда проведёт ровно через неделю, 8 сентября, на выезде в Самаре. Наша команда сыграет с ФК "Крылья Советов-2 ".