Участие в муниципальном этапе «Кросса нации-2020» приняли более полусотни горожан.

На главной арене Октябрьска, стадионе «Локомотив», прошел муниципальный этап Всероссийского дня бега «Кросс нации-2020», в котором приняли участие 54 легкоатлета. На старт выходили любители здорового образа жизни в возрасте от 13 до 70 лет и старше.

По итогам забегов в категории юношей от 13 до 15 лет победу одержал Павел Широких, второе место - у Даниила Арифуллина, третьим к финишу пришел Егор Новик.

Среди девушек 16-17 лет лучший результат на дистанции показала Дарья Сергеева, второе место - у Дарьи Корниловой, замкнула тройку призеров Ксения Облдовская. У юношей в этой же возрастной категории на пьедестал почета поднялись Сергей Иванов, Александр Белкин и Арсений Каталов. Среди мужчин 18-29 лет победу одержал Джобир Охунови, «серебро» - у Анатолия Палагина. Среди мужчин в возрасте 30-39 лет первым пересек финишную черту Сергей Щербань, в след за ним - Алексей Ушаков.

Среди женщин в категории 60-69 лет победу одержала Антонина Ионкина.

Одним из самых почетных участников мероприятия стала Галина Ивановна Курдюкова. Она победила в забеге в категории спортсменов старше 70 лет. Тем самым пенсионерка подала хороший пример младшим поколениям своим неуемным оптимизмом и физической подготовкой.

Поздравления и благодарности в адрес участников звучали от представителей местной администрации и депутатского корпуса. Участники, показавшие лучшие результаты, были награждены билетами на домашние матчи самарской футбольной команды «Крылья советов».