Популярный исполнитель оказал помощь местному пансионату.

Известный певец российский эстрады Стас Михайлов помог Сызранскому пансионату для инвалидов, где ранее был выявлен очаг коронавирусной инфекции. Об этом пишет «Сити Траффик», ссылаясь на информацию с комитета по здравоохранению Самарской Губернской думы, состоявшегося 21 мая.

Как оказалось, в этом пансионате находилась поклонница творчества Михайлова, которая и вышла на артиста, также успевшего переболеть коронавирусом. В итоге артист передал в учреждение 160 комплектов защитных костюмов, маски и бесконтактные термометры.

Сейчас, по словам областных чиновников, ситуация в пансионате стабилизировалась. При этом обработка других пансионатов самарской губернии ведётся ещё интенсивнее: закуплены защитные костюмы, маски, дезинфекторы. Всего в учреждениях данного типа трудятся 3737 человек.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, в списке заразившихся COVID-19 в пансионате Сызрани оказались 38 человек. Все они - постояльцы и сотрудники. После выявления очага, больных отправили в Тольяттинскую клиническую городскую больницу № 5.