Студентка из Сызрани попала в весьма неприятную ситуацию по дороге домой из Самары, где она учится в одном из вузов.

Из-за пробок в областной столице вечером, 30 апреля, она опаздывала на электричку и не успевала приобрести билет в пригородной кассе. Проходя через турникет сызранка объяснила контролеру свою проблему, и та пропустила девушку, пообещавшую купить билет непосредственно у контролера в электропоезде.

Проблемы у студентки начались в самой электричке. Обычно она брала льготный билет по удостоверению студента. На банковской карте у нее как раз оставались деньги на билет по «студенческой» стоимости и мелочь на проезд до дома на автобусе. Однако выяснилось, что контролер в электричке не может продать девушке льготный билет, даже несмотря на то, что та предъявила студенческое удостоверение.

Трудно сказать, чем бы закончилась эта неловкая ситуация для сызранки, но на помощь студентке пришла незнакомая пассажирка, которая, увидев, что девушка растерялась, заплатила за нее 200 рублей.

Получив такую неожиданную помощь, девушка поинтересовалась, куда она может перевести деньги, чтобы оплатить долг перед женщиной. Однако незнакомка наотрез отказалась от возврата денег, мотивировав свой бескорыстный поступок, как подарок перед Пасхой.

- Женщина сказала, что перед Пасхой хочет сделать что-нибудь доброе, и денег от меня не возьмет, - рассказывает студентка.

Девушка до глубины души растрогалась поступком своей попутчицы. Также она до сих пор недоумевает, почему имеющие право на льготный проезд пассажиры вынуждены в электричке покупать билеты по полной стоимости.

Источник: Маленькая Сызрань

Фото: pixabay