С подобными инцидентами можно часто столкнуться при поездке в общественном транспорте.

Жительница Сызрани стала невольным свидетелем неприятной сцены, которая разыгралась в маршрутке, когда она вечером возвращалась с работы домой.

- В переполненную маршрутку вошла пожилая супружеская пара, которая возвращалась с дачи, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ 32-летняя Алена. – Пенсионерка начала громко возмущаться вслух по поводу плохого воспитания молодежи, которые перестали уступать старикам место в автобусе. В итоге с одной из пассажирок завязалась некрасивая словесная перепалка.

По словам сызранки, молодая женщина попросила старушку сбавить тембр голоса, потому что она из принципа не собирается идти на поводу у человека только из-за его возраста.

- Большинство других пассажиров активно поддержали сидящую пассажирку, - вспоминает горожанка. – Некоторые даже посоветовали старикам не ездить в общественном транспорте в час-пик, когда люди торопятся на работу.

Между тем, Алена не понимает, почему водители маршруток набивают салон пассажирами, когда существует строгое правило на этот счет.

- Люди не должны стоя передвигаться в общественном транспорте, тем более в переполненном, - считает сызранка. – А вот надо ли уступать место пожилым людям в автобусе, решает каждый для себя сам. Одни называют это пережитком советских времен, а другие отсутствием должного воспитания. В любом случае, горожанам надо уважительнее относится друг к другу.

фото: КТВ-ЛУЧ