По личной просьбе прославленной спортсменки, ей заменили тренера.

Мастер спорта России Виктория Рыжкова разорвала отношения с тренером Татьяной Андреевой и несмотря на стресс завоевала несколько медалей на Всероссийских соревнованиях Лиги плавания Поволжья. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщили в семье Рыжковых. Пятидневные состязания завершились 14 апреля в Пензе.

– Недавно Виктория разорвала отношения с тренером Андреевой, что явилось для Вики сильным стрессом. Тем не менее, она завоевала золото с отличными результатами в баттерфляе на дистанциях 50 и 100 метров. В вольном стиле на 100 и 50 метров она взяла серебро. А в плавании на спине завоевала бронзу на дистанции 50 метров. Еще в сложнейших заплывах на 200 метров комплексом Виктория стала серебряным призером, – рассказали в семье Рыжковых.

Борьба в соревнованиях была серьезной. На них съехались более 700 спортсменов со всей России, от Калининграда до Магадана. В борьбе за первое место на дистанции 50 метров баттерфляем Виктория Рыжкова вырвала победу у сильной соперницы из Москвы, которая на два года старше сызранки.

– Соперница сильно стартовала. Она чемпионка Москвы. У нее быстрый разгон. Но Виктория 27 метров прошла, как на одном дыхании и мощно финишировала первой, – пояснили КТВ-ЛУЧ.

Теперь Викторию Рыжкову тренирует молодой и перспективный тренер из Октябрьска Артем Седых, который быстро нашел общий язык со спортсменкой и теперь они начали подготовку к Первенству России в мае. Официальная формулировка, записанная в документе спортшколы, о смене тренера гласит: «По личной просьбе спортсменки».

Отметим, что сейчас Виктория учится в восьмом классе. Благодаря многочисленным победам на различных соревнованиях, Рыжкова шесть лет подряд признается «Лучшим спортсменом года» в Сызрани.

Однако на тренировки ей приходится ежедневно ездить в другой город – в Октябрьск.


Фото Виктории Рыжковой, специально для КТВ-ЛУЧ