Команда Василия Березуна уступила отрадненскому «Нефтянику» со счетом 1:3.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» потерпел первое поражение в зимнем чемпионате Самарской области. В матче перенесенного 3-го тура первенства, прошедшем 8 марта на самарском стадионе «Металлург», сызранцы встретились с главным конкурентом на «золото» чемпионата, «Нефтяником» из Отрадного.

До очной встречи с конкурентами, у «Сызрани-2003» и у «Нефтяника» было по 12 баллов и предстоящий матч был для обеих команд буквально битвой «за шесть очков». «Нефтяники» начали встречу, что называется «без раскачки» и сразу создали опасный момент у ворот сызранской команды. В свою очередь «Сызрань-2003» также имела пару моментов для того, чтобы открыть счет в дебюте встречи: дважды Никита Мякишев совершил выходы один на один с вратарем. В первом случае защитник отрадненцев выбил мяч в подкате у сызранского нападающего, а во втором эпизоде Никита попал в голкипера соперников. В середине первого тайма из-за ошибки молодого защитника «Сызрани-2003» «Нефтяник» открыл счет в этой встрече, а спустя семь минут сызранцы сфолили на сопернике и отрадненцы со штрафного удара забили второй мяч. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «нефтяников».

В начале второго тайма сызранцы попытались перехватить инициативу, но соперники грамотно оборонялись и в одной из контратак бывший игрок «Сызрани-2003» Дмитрий Кузнецов сумел поразить ворота бывших одноклубников. После того, как счет стал 0:3, главный тренер сызранцев Василий Березун выпустил на поле несколько молодых футболистов 2004-2005 годов рождения. В середине второго тайма сызранцы все-таки смогли забить гол престижа, отличился Максим Трушин. В итоге матч завершился первым поражением «Сызрани-2003» со счетом 1:3.

- Соперник был более основательным в игре и реализации своих моментов. Мы имели все шансы на успех, но не хватило целостности, - отметил главный тренер «Сызрани-2003» Василий Березун, подводя итоги матча.

«Сызрань-2003» после этого поражения с 12 очками делит 2-3 места с самарским клубом «Академия КС-2004». «Нефтяник» с 15 баллами вышел в единоличные лидеры чемпионата, и теперь является главным претендентом на титул зимнего чемпиона области.

- Конечно, вряд ли «Нефтяник» совершит осечки в оставшихся четырех турах. Это была игра «за 6 очков», по сути. Тем не менее, в оставшихся играх будем играть на победу и, как минимум, поборемся за «серебро», - отметил в эксклюзивном интервью КТВ-ЛУЧ тренер «Сызрани-2003» Евгений Пугачев.

Следующий матч зимнего чемпионата области в рамках 6-го тура «Сызрань-2003» проведет в воскресенье, 13 марта, с командой «Восход» из Большой Черниговки. Эта встреча пройдет на самарском стадионе «Металлург» и начнется в 13:30.