Подопечные Василия Березуна дома уступили «Нефтянику» из Отрадного со счетом 2:3.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» в матче 4 тура чемпионата Самарской области принимал на стадионе «Кристалл» 20 июня отрадненский «Нефтяник». Эта команда на протяжении долгих лет являлась чемпионом области.

Гости открыли счет в этой встрече уже на первых минутах матча. Сызранец Станислав Строганов сравнял счет на 15-й минуте. На перерыв команды ушли при голевом равенстве – 1:1. Во втором отрезке встречи команды вновь обменялись голами, на гол гостей точным ударом ответил Денис Амплеев. Решающий гол удалось забить, все же, команде «Нефтяник». Он и решил исход этой встречи - 2:3, первое поражение сызранской команды в чемпионате.

Стоит отметить, что в составе многократного чемпиона Самарской области «Нефтяника» преимущественно играют футболисты с опытом выступлений в ПФЛ и ФНЛ, в том числе, в основной областной команде «Крылья Советов».

- Заслуженно проиграли, хорошая игра двух равных соперников. Команда «Нефтяник»- это опыт как в профессиональном футболе, так и чемпионский опыт, однако мы быстрее, наглее, моложе. Должны были играть в быстрый футбол, но в данной игре мы не воспользовались своими сильными качествами, а соперник, напротив, смог использовать свои сильные качества», - отметил в интервью клубной пресс-службе главный тренер «Сызрани-2003» Василий Березун.

Стоит отметить, что ФК «Октябрьск-СШОР №2» также уступил на выезде тольяттинскому «Акрону» и это четвертое подряд поражение команды города железнодорожников. В составе гостей единственный мяч забил Олег Панкратов. Остальные матчи 4 тура принесли следующие результаты: «Луч» (Чапаевск) – «Нефтяник» (Похвистнево) - 2:1, СШОР №12 «Лада»(Тольятти) – СК «Кинель» - 4:0, «Нефтяник» (Новокуйбышевск) – «Олимп» (Самара) – 0:3.

«Сызрань-2003» после четырех туров идет с 9 очками на 3 месте. Лидируют в чемпионате с 12 очками «Нефтяник» (Отрадный) и «Олимп» (Самара). ФК «Октябрьск» не набрал ни одного очка, как и СК «Кинель». Обе команды замыкают турнирную таблицу.

В следующем туре, который пройдет в воскресенье, 27 июня. «Сызрань-2003» отравится на выезд в Самару к местному «Олимпу», а «Октябрьск» сыграет дома с «Нефтяником» из Отрадного.

Скриншот: Самарская Областная Федерация Футбола