Пассажиры все чаще жалуются на неуемную болтовню водителей.

Жительница Сызрани поделилась с корреспондентом КТВ-ЛУЧ проблемой, которая волнует многих пассажиров общественного транспорта. Речь идет о водителях, которые во время поездки непрерывно переговариваются между собой по рации и мобильному телефону. Зачастую раздраженные водители не только обсуждают на весь салон свои личные проблемы, но и не стесняясь выражений "обсуждают" рабочие проблемы с коллегами.

- Порой такое впечатление создается, будто наши водители в детстве пересмотрели шпионских боевиков, - возмущается Ольга. – Постоянные бормотания в рацию, громкое шипение помех на весь салон и нецензурные перебранки с угрозами в адрес друг друга стало обычным делом для перевозчиков. На замечания пассажиров никто не реагирует. Одним словом, развлекаются в ущерб пассажирам.

По словам сызранки, часто такие поездки превращаются в настоящую пытку. Не все приятно слушать с утра о том, как один автобус обогнал другой или едет по неправильному расписанию или кто-то из коллег по цеху собрал основных пассажиров. А некоторые особо общительные водители умудряются на протяжении всего пути не выпускать из рук не только рацию, но и мобильный телефон.

- Случалось и такое, что перевозчик проезжал остановку, потому что не услышал просьбу об остановке, - сокрушается горожанка. – В такие минуты водитель находится на своей волне, и ему нет никакого дела до людей, которых он везет!

фото: КТВ-ЛУЧ