Крупная победа «химиков» над командой из Новоспасского стала первым результатом сезона, завершившимся с двузначным счетом.

На этой неделе в открытом чемпионате Сызрани по футболу были сыграны матчи 6 тура. Самой результативной в туре стала игра, прошедшая 28 июля на стадионе «Торпедо», где встречались серебряный призер прошлогоднего первенства, сызранская «Криста» и дебютант соревнований, команда «Центротех-АЗС» из Новоспасского Ульяновской области. Подопечные тренера Василия Березуна уже к перерыву забили в ворота гостей пять безответных мячей. Во второй половине встречи «химики» забили еще столько же, доведя счет до двузначного - 10:0. В составе «Кристы» хет-трик на счету Александра Белова, по «дублю» на свой счет записали Акобир Якубов и Денис Михеев.

Несмотря на столь уверенную победу, «Кристе» не удалось выйти в лидеры турнира. Их конкуренты, действующий чемпион города, команда «Искра», уверенно на выезде обыграла «Шахтер» из Новокашпирского - 4:1.

Еще в одном матче 6-го тура «Тяжмаш» обыграл «Нефтяник» со счетом 2:1. Матч «Октябрьск» - «Стройбастэр» перенесен на понедельник, 3 августа.

После шести туров таблицу чемпионата Сызрани по футболу по-прежнему со стопроцентным результатом возглавляет «Искра», в активе которой 15 очков. «Криста» с 13 очками занимает второе место, а замыкает тройку лидеров ФК «Тяжмаш», набравший 11 баллов. Отметим очень слабый старт ФК «Октябрьск»: команда пока остается единственной, кто не набрала ни одного очка и замыкает турнирную таблицу. Правда, у «железнодорожников» пока меньше сыгранных матчей, чем у соперников – всего четыре.

Матчи 7-го тура открытого чемпионата Сызрани пройдут в начале следующей недели - 3 и 4 августа.