Молодой сызранский гонщик принимает поздравления с историческим успехом от многочисленных болельщиков в социальных сетях.

В Тольятти с 4 по 6 марта прошел финальный этап чемпионата и Кубка России по ледовым гонкам. Сызранский гонщик команды Bragin Racing Team, мастер спорта России Михаил Симонов на трассе автодрома КВЦ в классе «1600» сошелся в борьбе за главный титул с лучшими пилотами страны.

Михаил подошел к заключительному этапу со стопроцентными показателями, в его активе было 400 очков из 400 возможных. По итогам квалификаций Симонов одержал уверенную победу и в главный день соревнований в основных заездах не оставил шансов своим соперникам, уверенно выиграв пятый этап и впервые завоевав титул чемпиона России по автомобильному спорту.

Отметим, что это первый чемпионский титул в карьере Михаила. Ранее он неоднократно становился вице-чемпионом и обладателем кубка России в различных дисциплинах.

К слову, Михаил и его партнеры по команде Bragin Racing Team Никита Лушниченко (Йошкар-Ола) и Роман Янкун (Ачинск, Красноярский край) стали вторыми на этапе в командном зачете и по сумме пяти этапов завоевали «серебро» в чемпионате и кубке России в командном зачете.

«Много писать не буду, это был долгий путь и это только начало. Идём дальше», - написал в своем аккаунте в Instagram Михаил Симонов.

Сызранского пилота с таким выдающимся успехом поздравили его многочисленные болельщики и друзья.

«Миха поздравляю, ты большой молодец», «Награда нашла своего героя! Браво!», «Путь в тысячу миль начинается с первого шага», «Красавчик! Вот это уровень!!!», - пишут в соцсетях болельщики.

Отметим, что Михаил Симонов за свою карьеру в автомобильном спорте ранее становился серебряным призером чемпионата России по картингу в 2017 году, обладателем кубка России по ледовым гонкам в 2018, 2019, 2020 годах, чемпионом Эстонии по ралли-кроссу 2019 года, бронзовым призером кубка России по ледовым гонкам в 2021 году, серебряным призером чемпионата России по ралли-кроссу в 2018, 2019, 2020, 2021 годах.

Фото: Bragin Racing Team