Инцидентом заинтересовались правоохранители.

Житель Тольятти снял на видео потасовку подростков у жилого дома на улице Баныкина в Центральном районе Автограда. Произошедший 31 января конфликт мужчина увидел из окна своей квартиры, после чего вышел на улицу, чтобы разнять школьников.

По словам автора видео, один из подростков стал избивать и пинать своего товарища в синей куртке. В какой-то момент мальчик упал на землю. За всем этим наблюдали еще несколько ребят. Они даже не попытались остановить драку.

После того, как мужчина выбежал на улицу, драка резко прекратилась. На кадрах видео слышно, как мужчина пытается призвать школьников к ответу. Однако те оправдываются, а некоторые из них и вовсе устремились прочь с места конфликта. Тем временем, на кадрах видно, как избитый школьник все это время продолжает оставаться лежать на земле.

Сообщения с видео о драке быстро распространились по областным пабликам в соцсетях. Инцидентом заинтересовались правоохранители, которые зарегистрировали всю имеющуюся информацию в дежурной части отдела полиции и начали проверку всех обстоятельств конфликта.

- Сотрудниками полиции установлена личность подростка, мальчика 2014 года рождения, у которого на момент осмотра видимых телесных повреждений не обнаружено. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают других участников события и выясняют обстоятельства произошедшего, - сообщили В ГУ МВД России по Самарской области.

Скриншот: vk.com/tlt_01