Мужчина объяснил смысл своего перфоманса.

52-летний заводчанин из Сызрани Дмитрий Плешачков ходит по улицам с котятами на плечах. Это привлекает внимание окружающих. Одни умиляются котятам, другие - фотографируют их и заводят с Дмитрием беседу. В этот момент Дмитрий оценивает человека и надеется, что добродушный прохожий попросит у него котенка.

- Я придумал таким образом раздать котят в хорошие руки. Хожу по улице, жду, когда кто-нибудь попросит и заберет котенка. У меня их четверо. Месяц назад их мама окотилась. Она породы курильский бобтейл (короткохвостая), а папа - наш обычный сызранский кот, - рассказал КТВ-ЛУЧ Дмитрий Плешачков.

Пока желающих не нашлось, он ходит с котятами по своим делам и за покупками. Котята крепко держатся когтями за рубашку и с любопытством смотрят по сторонам. Известно, что в народе было принять топить «лишних» котят, но этот способ с недавних пор стал противозаконным и может привести к наказанию за жестокое обращение к животным.

Судя по тому, как трогательно Дмитрий снимает с плеч котят и показывает их собеседникам, то если понадобится, он готов долго искать им хозяина. Дмитрий рассказал, что работает водителем на заводе.

фото: КТВ-ЛУЧ