Если наш боец одержит победу – она станет десятой юбилейной в его профессиональной карьере.

Представитель Сызрани Владимир Селиверстов бросил вызов новому сопернику. Им стал фактурный немец Штефан Пютц. В сети опубликовали цитаты бойцов. Так, немец спрашивал у своих поклонников, какой пояс ему необходимо завоевать. В итоге Владимир сам бросил вызов Штефану: «Давай сделаем это, 7 декабря в Казани».

- Я хочу побеждать сильнейших и расти. Ставлю на кон свой пояс, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Владимир Селиверстов.

Молодой боец отмечает, что его возможный соперник очень титулован и силен. Пютц - крупный и высокий атлет с мощной выносливостью.

Отметим, последний бой Владимир провел в этом году, 10 мая. В самарской «МТЛ-Арене» состоялся престижный турнир в мире смешанных боевых единоборств - GFC 12 (GorillaFightingChampionship). Наш земляк сражался с бразильцем Дирлеем Бронеструпом. В середине первого раунда ударом с левой ноги по печени, сызранец отправил соперника в нокаут.


Штефан Пютц – боец смешанного стиля из Германии. Он выступает на профессиональном уровне, начиная с 2012 года. Известен по боям на турнирах таких организаций, как Superior FC, Respect FC, MixFightGala и M-1 Global, бывший чемпион M-1 в полутяжёлой весовой категории. В его послужном списке 18 боев, в которых он одержал 15 побед, в оставшихся трех проиграл. Последний бой Штефан провел совсем недавно - в июне этого года против россиянина Идриса Амижаева. Бой окончился в пользу немца техническим нокаутом.


Известно, что сейчас решаются все необходимые вопросы о встрече Селиверстова с Пютцем. Как одна из возможных дат – 7 декабря в Казани. Не исключено, что бой может пройти в рамках лиги GFC.