Помогите найти сестру! Помогите узнать фамилию женщины, возможно, она мать троих детей, - просят местные жители у журналистов.

В автобусе, смятом фурой на трассе под Сызранью, были неучтенные пассажиры. Как выяснилось, пассажиров в салоне было существенно больше, чем проданных билетов. В результате, уголовное дело возбудили сразу по двум статьям – «Нарушение правил дорожного движения» и «Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Об этом сообщает НТВ.

Поводом для проверок стало то, что среди тех, кто ехал в автобусе, не все купили билет на автовокзале. Это частая практика на междугородных рейсах. К тому же погибший в катастрофе водитель микроавтобуса ехал домой – он жил на конечной точке маршрута. Отказать припозднившимся односельчанам, вероятно, он просто не мог. Но из Сызрани в село Красносельское автобус так и не доехал.

– Установлено, что водитель сам житель этой деревни, имеет большой стаж водительский, достаточно долго работал на этом маршруте, – пояснил журналистам Александр Воеводин, заместитель руководителя СУ СК РФ по Самарской области.

Число погибших в ДТП на трассе в Самарской области выросло до 12 человек, за жизнь еще 13 госпитализированных людей (среди них ребенок) сейчас борются врачи. Почти все пострадавшие в тяжелом состоянии.

– Помогите найти мою 22 летнюю сестру, она могла ехать в этом автобусе? Помогите узнать имя и фамилию матери трех дочерей, – обращаются в редакцию КТВ-ЛУЧ горожане и жители Сызранского района.

Вечером 29 января, на 873 км федеральной автодороги М-5 «Урал», на микроавтобус налетела многотонная фура. По предварительной версии, грузовик с казахстанскими номерами потерял управление и выкатился на встречную полосу. В таких условиях микроавтобусу деваться было просто некуда и произошло жуткое столкновение.

В 19:15, используя гидравлический инструмент, спасатели МЧС разобрали переднюю часть автобуса и деблокированы двоих пассажиров с передних пассажирских мест. Через задние двери удалось деблокировать еще восемь пассажиров. Затем был извлечен водитель микроавтобуса - он получил травмы не совместимые с жизнью. В 01:34 спасательные работы на месте аварии были окончены.

Единственный, за чье состояние медики не опасаются, - это водитель фуры который после медосмотра от госпитализации отказался.