Исключения составляют соревнования на открытом воздухе и в «Роснефть Арене».

Сызранские спортсмены в эпоху пандемии после летнего снятия ряда ограничений, полноценно принимают участие во всех городских и всероссийских турнирах. Пока лишь нет возможности ездить за границу, но в пределах страны проблем у наших атлетов с турнирами не возникает, как и в родном городе.

- С осени в городе проводим турниры в полном объеме. Например, недавно прошел крупный турнир по дзюдо памяти Жигулева. Так как существуют ограничения по заполняемости зала, 20%, то турнир разбили на три дня. Сейчас приспособились все к новым условиям, и особых проблем с проведением турниров не возникает, - отметил Егоров.

К сожалению, в такой ситуации приходится жертвовать болельщиками. Практически все крупные турниры, на которые приезжает большое количество спортсменов, проводятся в городе без зрителей. Это связано с небольшой проходимостью спортсооружений, таких как ФСК «Лидер» и ФОК «Надежда». Например, предстоящий предновогодний городской турнир по фитнес-аэробике пройдет в ФСК «Лидер» также без зрителей. Исключением в этом правиле являются лишь турниры, которые проходят на свежем воздухе и в ЛДС «Роснефть Арена».

- На соревнования, которые проходят на открытом воздухе, например, на чемпионат города по хоккею с мячом, болельщиков будут пускать без ограничений. Что касается «Роснефть Арены», то, по согласованию с Минспорта, у них есть возможность из-за хорошей вместимости и возможности соблюдать социальную дистанцию, допускать до 50% зрителей на трибуны, - подчеркнул Егоров.

Как долго продлятся ограничения по посещению спортивных сооружений болельщиками в Сызрани, будет зависеть исключительно от общей ситуации с коронавирусом в стране.

Фото: КТВ-ЛУЧ