С тренерским штабом на восстановительный сбор отправились 16 футболистов.

«Сызрань-2003-СШОР-2» отправилась на восстановительный сбор в Сочи. Команда прибыла в Краснодарский край 3 ноября и разместилась в гостинице «Старт» на базе крупнейшего на юге страны Центра спортивной подготовки - Южный федеральный центр «Юг спорт».

В составе команды на сборе находятся 16 футболистов, а также представляющие тренерский штаб рулевой сызранцев Василий Березун, а также его ассистент Евгений Пугачев.

В течение десяти дней команда проведёт комплекс тренировок в двухразовом режиме, а также ряд восстановительных занятий. Восьмого ноября запланирован товарищеский матч с командой «Жемчужина-Юг-Спорт».

«Главная задача сбора - поддержание хорошего физического и функционального состояния спортсменов. Команде необходимо восстановиться после игрового сезона. Ещё одной целью является организация полноценного сбора для футболистов 2002 года рождения, которые сейчас постепенно переходят в основную команду. Для некоторых из них подобный сбор стал первым. Тренируясь с более опытными игроками, они чувствуют, что такое настоящий футбол, какие требования он предъявляет и над чем нужно работать, где необходимо прогрессировать», - отметил президент Федерации футбола Сызрани Александр Кочененко.

Надо сказать, все расходы по организации сбора взяла на себя Спортивная школа олимпийского резерва №2 г.о. Сызрань.