Жесткий семейный конфликт происходил на даче.

«Задушу, и не оставлю никаких отпечатков» - эту фразу сын сказал своей матери. Нетрезвый мужчина вышел из себя, услышав от нее замечание по поводу своего пьянства. Все происходило на даче в Сызранском районе. Когда ночью мать легла на кровать, он положил ей на горло подушку и начал душить, угрожая, что задушит и не оставит отпечатков.

Женщина пыталась вырываться и звала на помощь. Крики услышал глава семейства. Он был сильно болен, но нашел в себе силы подняться с постели и начал оттаскивать сына. Между ними завязалась борьба. В какой – то момент родители разбушевавшегося сельчанина выбежали на улицу, где пробыли до утра. Когда пара вернулась домой, сын пригрозил их убить, тогда супруги не выдержали и вызвали полицию.

Их сына задержали и завели дело за угрозу убийством. Перед лицом закона мужчина признался, что убивать не планировал, а хотел проучить родителей, чтобы больше не слушать замечаний.

Вынося приговор, суд Сызранского района учел и то, что его еще задерживали за пьяную езду на автомобиле. Кроме того, он раньше уже был судим.

Ему назначили год и семь месяцев лишения свободы условно и лишили права управлять автомобилем на три года.

фото: pixabay