Объект расположен на берегу Волги в Шигонском районе.

Уже совсем скоро в одном из живописнейших мест Шигонского района, Подвальских террасах, распахнет свои двери новый глэмпинг-парк «Альфа». Презентация нового объекта туристической инфраструктуры региона пройдет 14 июля в 11:00.

Глэмпинг закрывает сразу две потребности городского жителя: желание побыть наедине с природой и при этом не потерять в комфорте. Гостям, которые приедут в Подвальские террасы, будут предложены уютные и просторные шатры «Типи» и «Альфа». Такой отдых по достоинству оценят путешественники, любящие ночные посиделки у костра под звездным небом.

При этом на территории парка есть все необходимые условия для комфортного отдыха: душевые кабины, туалетные комнаты, место для приготовления еды. Новый объект должен стать местом притяжения не только местных жителей, но и туристов из других уголков России. Отметим, что в первые сутки открытия старта продаж были забронированы все выходные летнего сезона-2021.

В церемонии открытия нового глэмпинга Самарской области примет участие заместитель министра культуры – руководитель департамента туризма Самарской области, Артур Абдрашитов и основатели глэмпинг-парка.

- Мы - мечтатели, и в этом, наверное, и есть секрет той атмосферы, которую нам удалось создать. Гармония с окружающими ландшафтами, комфорт и экологичность были нашими главными ориентирами. Идея создать такое пространство пришла к нам год назад, мы своими руками собирали этот «пазл», и вот картинка сложилась, - цитирует слова одной из основателей глэмпинга Анастасии Заводской пресс-служба правительства Самарской области.

Отметим, что Подвальские террасы – это особо охраняемый геологический объект регионального значения, расположенный в окрестностях села Подвалье Шигонского района. Он представляет собой природный комплекс террасовидных оползней на склонах меловых холмов на правобережье Волги. На территории памятника природы обитает множество редких видов, включенных в Красную книгу Самарской области.


Фото: Маленькая Сызрань