Пострадавший в настоящее время находится в больнице.

В прошедшую пятницу, 21 октября, в 20.10 неизвестный водитель за рулем автомобиля двигался по автодороге «Урал-Усинское-Пионерский» в направлении трассы М-5 и на 17 километре дороги сбил 42-летнего пешехода, после чего скрылся с места ДТП. В полиции предполагают, что автомобиль двигался со стороны поселка Пионерский.

Известно, что мужчина был доставлен на скорой в больницу и в настоящее время находится под наблюдением врачей. Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия и опросили жителей домов.

В ГИБДД Сызрани просят очевидцев данного происшествия или лиц, обладающих какой-либо информацией, позвонить в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское»: 8(8464) 33-38-66 или 102 (с моб.). Либо обратиться по адресу: Сызрань, улица Кирова, 50, кабинет №13.

- Водитель обязан принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь, полицию и ожидать их прибытия. За оставление места ДТП предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок 12-18 месяцев, либо административный арест на срок до 15 суток, - напомнили в ГИБДД Сызрани.

фото: ГИБДД Сызрани