Проект рассчитан на долгое время.

В Сызранском районе Самарской области заработал новый проект под названием «Поезд здоровья». Предполагается, что раз в месяц «Поезд здоровья» будет работать в одном из сел района. Первый опыт уже есть.

Так, в пятницу, 6 августа, «Поезд здоровья» посетил Междуреченск, где жители могли не только получить консультацию, но и получить вполне конкретную медицинскую помощь.

- Все желающие могли бесплатно пройти экспресс-обследование здоровья: узнать свой рост и вес, уровень АД, холестерина, глюкозы, пройти спирометрию, пульсоксиметрию, получить углубленную консультацию врача по медицинской профилактике. Всего скрининг-обследование прошло 50 человек, - рассказали организаторы проекта.

Кроме того, жители поселка на образовательной площадке «Я выбираю здоровье» получили элементарные знания о здоровом образе жизни, рациональном питании, вреде курения и алкоголя.

Кстати, как сообщили организаторы проекта, жителей не только лечили, но и угостили особым чаем. Чай был заварен из целебных трав Сызранского района.


фото предоставлено КТВ-ЛУЧ