
Сначала был сделан предупредительный выстрел.
Сегодня вечером, 22 мая, в Сызранском районе полицейский открыл огонь по мужчине. Подробности рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.
Вечером от жителей села Дружба поступило сообщение о том, что мужчина нанес несколько ножевых ранений женщине.
Прибывшие на место инспекторы ДПС пытались привести "в чувство" сельчанина, но мужчина вел себя агрессивно и в какой-то момент бросился на полицейских с ножом.
- Поскольку действия нападавшего несли явную угрозу для жизни и здоровья правоохранителей, в соответствии с законом «О полиции» сотрудником дорожно-патрульной службы произведен предупредительный выстрел, на который мужчина не отреагировал, после чего, сотрудник произвел выстрел в направлении злоумышленника, - говорится в сообщении самарского МВД.
Сотрудники полиции оказали сельчанину доврачебную помощь и доставили в медицинское учреждение.
Проводится полицейская проверка.
фото: КТВ-ЛУЧ





Telegram
MAX