Свои эмоции отцу и сыну словами передавать было непросто. Но для редакции КТВ-Луч они постарались. Надо сказать, получилось весьма увлекательно.

На этой неделе в соцсетях появились фотографии юного игрока «Сызрани-2003» 2008 года рождения Алексея Пугачева со звездами российского футбола - Артемом Дзюбой и Александром Головиным.

Также наш юный земляк вместе со своим отцом - вторым тренером взрослой команды Евгением Пугачевым - сфотографировались с рулевым сборной Станиславом Черчесовым. Фотографии были сделаны во время тренировочного сбора основной команды «Сызрань-2003» в Сочи. Тогда по соседству с ней к заключительным отборочным матчам Евро-2020 готовилась и сборная страны.

- Спортшкола оплатила нам сборы на базе «Юг-Спорт», мы жили в одной из гостиниц – «Старте». Организаторы нас предупредили, что на стадионе будет открытая тренировка сборной. Попасть на нее попали, но в первый день с игроками сфотографироваться не удалось. На следующий день, 12 ноября, у нас была тренировка на параллельном с национальной командой поле. Тогда все и удалось осуществить, - рассказал в беседе с нашим корреспондентом Евгений Пугачев.

Рассказали Евгений и его сын Алексей и про впечатления от общения со звездами сборной и их наставником.

- Дзюба вживую - это лучший! Он на позитиве: разговаривает, смеется. Сходу сказал: «Да вообще вопросов нет, давайте сфоткаемся, подходите, не парьтесь, настраивайте телефоны». Головин был немного хмурый - наверное, из-за того, что после травмы. Черчесова попросили написать пожелания в блокнот. Думали, будем везде с командой брать его. Ответил: «Нет, пожелания писать не буду, а автограф - пожалуйста, ради Бога», - делится семья из Сызрани.

По словам Евгения, его сын очень переживал, удастся ли сделать снимки или нет. Кумирами Алексей как раз являются Дзюба и Головин.

- Конечно, понятно: одно дело, когда ты звезд по телевизору видишь, другое - когда видишь, например, Дзюбу вживую. Леша его обнял, руку пожал. Впечатления, безусловно, другие, - резюмировал Евгений Пугачев.

Ранее КТВ-ЛУЧ рассказывал о небольшом видео, на котором футболисты «Сызрани-2003» берут автографы и фотографируются со звездами сборной России. Кстати,менее чем через сутки, наша национальная команда поборется за первое место в отборочной группе со сборной Бельгии. Этот матч пройдет в Санкт-Петербурге и начнется в 21:00 по самарскому времени.