По словам ученика, зоновские порядки в учреждении ввел пожилой сотрудник.

Воспитанник спецшколы заявил о диких порядках, которые процветали в учреждении. По словам подростка, ученики насиловали сверстников их за провинности. Причем, все происходило по указке пожилого воспитателя. Речь идет о закрытой школе Екатеринбурга. Туда подростков помещают по решению суда.

Один их мальчиков смог сбежать из этой школы и рассказал родителям о диких порядках. По словам 13-летнего подростка, воспитатель учреждения, которому больше 70 лет, ввел зоновские правила. Он практиковал товарищеские суды, где решалось, как наказать провинившегося.

На одном из таких собраний с участием педагога и подростков было решено «зачуханить» одного из 12-летних воспитанников за вранье. Это означало, что нужно совершить над ним насильственный оральный половой акт. После этого собрания воспитатель ушел и предоставил подросткам право привести «приговор» в исполнение. Об этом рассказал адвокат Георгий Краснов, который представляет семью сбежавшего из учреждения мальчика.

Уточняется, что сам мальчик не является потерпевшим, а только видел все происходившее. По его словам, подобные истории случались ни одни раз. В последнее время сверстники начали угрожать ему, а поэтому он решил сбежать.

Сейчас в этой истории разбираются сотрудники Следственного комитета. Директора учреждения отстранили от обязанностей, сообщает РИА Новости.

По данным «КП-Екатеринбург», руководитель закрытой школы знала о происходящем, но не приняла меры, а только поинтересовалась, почему подросток, которого наказали сверстники, не постоял за себя.

Фото: unsplash.com